Рекламный баннер 990x90px header-top
79.46
91.19
Рекламный баннер 728x90px center-top

В библиотеке села Шушь прошел кинолекторий «Судьба и фильмы», посвященный Сергею Бондарчуку.

В библиотеке села Шушь прошел кинолекторий «Судьба и фильмы», посвященный Сергею Бондарчуку.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве выдающегося актера, режиссера, сценариста и педагога Сергея Бондарчука, известного своими ролями в фильмах «Судьба человека», «Они сражались за Родину» и «Война и мир». Она напомнила о его первой роли в кино — подпольщика Андрея Валько в фильме «Молодая гвардия» режиссера Сергея Герасимова (1948).

Самым трогательным фильмом, по мнению собравшихся, стал «Судьба человека» по рассказу Михаила Шолохова, где Бондарчук исполнил главную роль Андрея Соколова. Также был отмечен фильм «Война и мир» по роману Льва Толстого, удостоенный американских кинопремий «Оскар» и «Золотой глобус», и фильм «Они сражались за Родину» по роману Шолохова.

Все эти фильмы показывают, что Бондарчук не просто играл, а создавал живые образы, с которыми делился своими чувствами. Фрагменты из «Судьбы человека» и «Они сражались за Родину» продемонстрировал работник Шушенского Дома культуры.

Атмосфера мероприятия была теплой и дружеской, все общались за чашкой чая.
#крайвысокойкультуры
#БиблиотекиШарыповскогомуниципальногоокруга
35
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы