Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Память жертв блокады Ленинграда почтили в селе Ораки

Память жертв блокады Ленинграда почтили в селе Ораки

18 по 27 января в нашей стране проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она напоминает о героизме жителей Ленинграда, которые пережили беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Блокада Ленинграда длилась 872 дня, и каждый день был настоящим испытанием для жителей города. По разным данным, в блокадном Ленинграде погибло от 692 тысяч до полутора миллионов человек, и 97% из них — от голода.

Единственной надеждой на завтрашний день был паёк. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Блокада оставила след не только на фотографиях, в книгах по истории войны и учебниках. Она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них бережно хранят кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

Жители села Ораки присоединились к патриотической акции «Блокадный хлеб». Участникам донесли ценность этого кусочка хлеба весом 125 грамм в самый трудный период блокады — зимой 1941–1942 гг..
44
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы