Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Встреча сельских ветеранских организаций с руководством округа

Встреча сельских ветеранских организаций с руководством округа

В администрацию Шарыповского муниципального округа пригласили председателей ветеранских организаций. Открыла встречу Екатерина Кочетова, председатель Совета ветеранов Шарыповского муниципального округа. Встреча с главой территории и его заместителями, курирующими важные отрасли жизни округа, была запланирована ещё ранней весной и сейчас, несмотря на кадровые перестановки, она состоялась. В ней также принял участие лидер общественного мнения, почетный житель Шарыповского муниципального округа, краевед Александр Николаевич Комиссаренко.

Екатерина Ивановна передала представителям ветеранских организаций округа наилучшие пожелания от Геннадия Качаева и большую благодарность за их работу на местах. А также рассказала о предстоящих важных мероприятиях. В этом году состоится конкурс ветеранского подворья, ежегодный конкурс цветоводов, в новой номинации «Лучший пчеловод» также определят лидера.
Запланированы и состоятся и другие интересные мероприятия.

Александр Бах, исполняющий полномочия главы округа рассказал об изменениях, которые начались и будут продолжаться в округе в связи с законом Красноярского края о переходе на одноуровневую систему управления и слиянии 2 муниципальных образований: Шарыповского муниципального округа и города Шарыпово.

О жизнеобеспечении сёл и деревень рассказал Андрей Третьяков, заместитель главы округа по жизнеобеспечению и строительству. Он уверил, что задачи, запланированные на этот год, будут выполнены несмотря на объединение. Полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону в территориях округа. Также действуют программы, по которым реализуются инициативы жителей в сёлах и деревнях.

Запланированные проекты будут реализованы. Из крупных он назвал следующие: реализация проекта по благоустройству улицы Зелёная в селе Парная, благоустройство сквера «Солнечный» в селе Родники, обустройство комплексной спортивной площадки в селе Шушь, приобретение мини тракторов и навесного оборудования для нужд сел Берёзовское и Новоалтатка. А также благоустройство общественного пространства в посёлке Инголь. Андрей Валентинович поблагодарил председателей сельских Советов ветеранов за содействие и активную работу с жителями для реализации проектов.

О планах в сфере культуры рассказала Руководитель «Управление культуры, молодёжной политики и муниципального архива» Елена Даниленко. В клубе села Шушь планируют постелить ковролин, также туда приобретут новую одежду сцены, как и в клуб деревни Можары. Кроме того, в этом клубе заменят освещение. За счет средств местного бюджета, почти 3 миллиона рублей будет произведён ремонт в ингольском клубе. По программе ППМИ выполнят его ограждение.

За счет краевого бюджета приобретут кресла и одежду сцены в клуб села Ивановка. Ремонт клуба в деревне Гляден также выполнят по программе ППМИ. Кроме того в этом году будет проходить модернизация библиотеки в селе Холмогорское на сумму 21 миллион рублей. После модернизации учреждение измениться до неузнаваемости, станет максимально комфортным и функциональным.

Масштабные окружные мероприятия, например, «Сабантуй» состоится в июле, а в завершении сентября запланирован фестиваль старшего поколения. Также председатели ветеранских организаций задали интересующие вопросы исполняющим полномочия главы округа Александру Баху и его заместителям. Наметили планы дальнейшей совместной работы, направленной на развитие сёл и деревень, которые будут реализовываться, несмотря на смену системы управления.
12

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы