Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Юные таланты зажгли звезду памяти: итоги фестиваля «Новое поколение»

Юные таланты зажгли звезду памяти: итоги фестиваля «Новое поколение»

Заключительным гала-концертом завершился фестиваль детского художественного «Новое поколение», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сцену окружного Дома культуры в селе Холмогорское вышли юные танцоры, певцы, мастера художественного слова от семи до семнадцати лет. В программу гала-концерта вошли лучшие номера из репертуара детских хореографических и вокальных коллективов.
Напомним, что в течение двух месяцев проходил отборочный этап, в котором приняло участие около пятисот творческих ребят. По результатам были выявлены победители, принявшие участие в гала-концерте.

Гала-концерт прошел на одном дыхании – уверенно, на высоком профессиональном уровне, интересно и слаженно. За легкой красотой танцевальных движений, трогательными голосами, мерцанием костюмов просматривалась огромная работа педагогов, которые своим ежедневным, кропотливым трудом оттачивали мастерство своих подопечных. Ведь многие из этих детей в первый раз принимают участие в подобном фестивале.

Ребята показали, чему научились за все это время, подарив зрителям настоящий праздник. Все участники концерта с воодушевлением исполняли свои партии. Каждый прочувствовал на себе ответственность за общее дело. Юные артисты смогли на деле доказать, что они действительно таланты.

В гала-концерте приняли участие такие яркие хореографические коллективы, как ансамбль танца «Эра», театр мод с номером «Эхо далеких миров» из Парнинской школы, трио из Ивановской школы с номером «Цвета России», «Бравые солдатики» из Березовского детского сада «Семицветик».

Никто не остался равнодушным после просмотра таких номеров, как «Уходят лучшие сыны», «Долгожданная Победа», «Зинка», «Маленький командир», «Едут по Берлину наши казаки», «Слава героям страны», «Довоюй, родной!», «Белые панамки», «Останусь», «Партизаны».

Настоящей «изюминкой» гала-концерта стало выступление цирковой студии «Браво» обладателей дипломов всероссийских конкурсов.
Александр Бах, заместитель главы округа, пожелал ребятам творческих успехов.
- Я думаю, что у нас все получилось, - подчеркнул он, - фестиваль «Новое поколение»» был задуман для того, чтобы каждый из детей, кто посещает школу или садик, мог попробовать себя на большой сцене, где в обычные дни выступают профессионалы своего дела. Я уверен, что ребята почерпнули для себя много нового. Пока исполняются патриотические песни – жива память о героической истории нашей Родины!

Каждое выступление было пропитано патриотизмом, любовью к Родине и верой в Победу! Наша земля богата своими героями, оставившими яркий след, судьбы которых являются примером. Им было посвящено сегодняшнее мероприятие. Спасибо участникам за высокую подготовку к конкурсу и профессиональные выступления.
Все участники были отмечены дипломами и памятными подарками.
В заключение вокальная группа из Родниковской школы исполнила композицию «Матушка-земля» в сопровождении участников гала-концерта. Ребята достигли своей цели - когда концерт закончился, казалось, что звезды, которые зажигались на сцене, теперь сияют в глазах зрителей, выходящих из зала.

Автор: Галина Воробьева, педагог-организатор окружного детско-юношеского центра.

На снимках: участники гала-концерта во время выступлений.
9454

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы