Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Тестирование по русскому языку для детей мигрантов, прибывших в регион

Тестирование по русскому языку для детей мигрантов, прибывших в регион

В Красноярском крае определена организация для обязательного тестирования детей мигрантов на знание русского языка.
Это Школа дистанционного образования, которая находится по адресу: г. Красноярск, ул. Академика Павлова, 56.

Для детей, которые планируют начать обучение в школах города Красноярска и близлежащих территорий, тестирование пройдет на базе этого учреждения. В других населенных пунктах тестировать детей будут в определенные дни также специалисты Школы дистанционного образования, в том числе выезжая в территории.

Детям, поступающим в первый класс, нужно показать навыки слушания и говорения на русском языке, а также знание лексики, например, называть предметы с опорой на рисунки и фотографии. Со второго класса уже потребуются навыки чтения и письма на минимальном уровне. С каждым классом усложняется наполнение этих основных навыков», – отметила заместитель министра образования края Татьяна Гридасова.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать по итогам тестирования, – три. Если ребенок не сможет их набрать, то экзамен можно будет сдать повторно через три месяца. Продолжительность тестирования – не более 80 минут.
9808

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы