Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

#Пушкинская_карта

#Пушкинская_карта
В рамках программы «Пушкинская карта» библиотекари села Березовское организовали увлекательный квест «Таинство библиотеки». Мероприятие проходило на базе Березовской средней общеобразовательной школы №1.

В квесте приняли участие две команды: «Зеленые» и «Желтые». Каждая команда получила маршрутные листы, которые помогали участникам двигаться по заданному пути. Цель квеста заключалась в том, чтобы пройти пять станций, выполняя задания и собирая фрагменты ключевой фразы: «Золото добывают из земли, а знания — из книги».

На первой станции «Кладовая книг» ребята ответили на вопросы викторины, посвященной литературе.

На второй станции «Книгочей» участники разгадывали кроссворд, вспоминая фрагменты литературных произведений.

На третьей станции «Бюро находок» они должны были назвать произведение и автора книги, опираясь на потерянную вещь литературного героя.

На четвертой станции «Буквенные пазлы» участники составляли из букв название художественного произведения.

На пятой станции «Писатель — не писатель» из списка известных людей они называли писателей.

Выполняя задания квеста, все участники проявили активность и сообразительность, что позволило им получить заветные фрагменты ключевой фразы и раскрыть таинство библиотеки.

#БиблиотекиШарыповскогомуниципальногоокруга
9772
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы