Жители деревни Глинка собрали посылки для наших бойцов СВО



Актив деревни, в которой проживает всего 165 человек: заведующая сельским клубом Евгения Функер, председатель совета ветеранов Наталья Гулиева и председатель совета села Наталья Химиченко организовали и провели сбор посылок для наших ребят, находящихся в зоне СВО. Жителей призывали поучаствовать в акции по сбору гуманитарной помощи, практически все идею поддержали.
- У нас у всех есть дети, есть родственники, некоторые из них сейчас там, защищают нас и интересы нашей страны. Конечно мы всей душой с ними, благодарны им за их тяжёлую ратную работу. И, конечно, надеемся, что все будет хорошо, что все наши ребята вернутся домой с победой, - делится Евгения Функер.

Собирали посылки всей деревней. В итоге получилось 5 коробок гуманитарной помощи, которую жители Глинки сегодня отправили в пункт сбора при администрации Шарыповского муниципального округа. Здесь готовится очередная отправка гуманитарного груза нашим бойцам. Кроме того, жители этой маленькой деревни собрали денежные средства и перевели их на счёт общественной организации «Жены и матери Zащитников», которая и осуществляет централизованный сбор и отправку посылок нашим ребятам.
Жители маленькой, дружной деревни выполняют свои ежедневные задачи. Многие работают в отрасли сельского хозяйства в крупном предприятии АО «Алтатское», часть заняты в социальной сфере. Во многих дворах держат и личное подсобное хозяйство: свиней, коров, овец, коней, уток и кур. Несмотря на то, что Глинка совсем маленькая, здесь работает сельский клуб, действует фельдшерско-акушерский пункт и библиотека. Жители дружно проводят мероприятия и отмечают праздники, для детей проводятся развивающие и развлекательные мероприятия. Родина начинается с людей, которые её любят и доказывают это делами. И таких в наших сёлах и деревнях большинство.
На снимках: 1.Евгения Функер и Наталья Гулиева передают посылки в пункт сбора;
2. Наталья Химиченко.