Вот уже ровно год, как 36 мужчин из сёл округа, призванных в рамках частичной мобилизации для выполнения задач специальной военной операции на Украине.
В числе этих парней – Семён Николаевич Т., уроженец села Ажинское. На днях он пришёл в отпуск и сейчас отдыхает, окружённый семейным теплом и любовью жены и маленькой дочурки. Когда Семёна призвали дочери было всего 4 месяца. Она заново познакомилась с папой и теперь не отходит от него.
Жена Валентина ждала и готова ждать снова, столько, сколько потребуется для того, чтобы Россия остановила нацизм и издевательства над мирным населением ДНР и ЛНР.
Это правда, что война меняет людей. Семён в свои 30 лет точно это знает. Он говорит:
-Я не жалею, что оказался там. Это мой путь мужчины и гражданина России, и я должен его пройти достойно. Я понял, что это не случайно, что именно мне выпало попасть в этот один процент. Произошла полная переоценка ценностей. Теперь я знаю, кто мои настоящие друзья. И это не те, с кем я дружил 10 лет, но они ни разу не навестили мою жену, не поддержали мою семью. Там появились настоящие друзья, с которыми мы – сплотились в единое целое, каждый из нас в любой момент готов прикрыть друга собой. И мы не спорим о смысле и важности СВО, мы уверены- победа будет за нами.
Вчера в гостях у Семёна и его семьи побывал заместитель главы округа Дмитрий Варжинский. Они познакомились в феврале, когда Геннадий Качаев вместе со своим замом вручали нашим землякам вблизи от линии фронта посылки, собранные на деньги сельхозпредприятий. Затем встречались ещё раз, в апреле, когда передавали 6 автомобилей от администрации, жителей и сельхозпредприятий.
Семён рассказал, что это были самые «крутые» посылки, всё, что было в них- рации, бинокли, наушники, амуниция, до сих пор используется бойцами. А «буханка» от АО «Алтатское», верно служит и содержится в рабочем состоянии. Бойцы из других регионов говорят, что ребят из Красноярского края земляки поддерживают лучше всех- посылки приходят часто и, что особенно важно, вручаются прямо в руки тому, кому предназначены.
Дмитрий Варжинский вручил Семёну альбом с видами Шарыповского муниципального округа , подписанный Геннадием Качаевым : «Семён! Возвращайся с орденами и победой» и передал мощное зарядной устройство для телефона от общественной организации «Жёны и матери Zащитников».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).