Сходы встречи с жителями состоялись в посёлке Крутоярский и деревне Белоозёрка
Сходы – встречи с жителями состоялись в посёлке Крутоярский и деревне Белоозёрка
На встречах вместе с Главой Шарыповского муниципального округа Геннадием Качаевым присутствовали не только первые лица предприятий жизнеобеспечения, но и представители МО МВД «Шарыповский», МЧС, Шарыпловского филиала "Балахтинского дорожного ремонтно-строительного управления" и Ростелеком. А также специалист фонда пенсионного и социального страхования. Елена Шахрай рассказала о социальной поддержке различных категорий граждан, о том, что большинство мер теперь оказывают в беззаявительном порядке, а заявления на другие подаются не выходя из дома на Госуслугах.
Владимир Боровков - руководитель Управления социальной защиты населения рассказал о новых мерах поддержки граждан. Подчеркнул широкие возможности для заключающих соцконтракт, даже для тех, кто находится в поиске работы. О программах поддержки самозанятых и индивидуальных предпринимателей, которые могут получить 350 тысяч рублей по социальному контракту. А специалист Шарыповского отделения Россельхозбанка - о действующей правительственной программе «Благоустройство села», предусматривающей кредитование сельских жителей под 3,25% годовых. И о выгодной программе «Сельская ипотека».
Представитель 11 Пожарно-спасательного отряда Алексей Боровиков напомнил жителям о необходимости соблюдать благоустройство своих участков, убирать мусор и сухую растительность, во избежание возгораний. А также рассказал о необходимости контроля отопительной системы и состояния электропроводки не только в домах, но и в надворных постройках.
Жители посёлка Крутоярский и деревни Белоозёрка задали наболевшие вопросы по качеству мобильной связи и интернета представителю компании «Ростелеком». Чтобы оно возросло, жителям порекомендовали написать заявления, чем выразить заинтересованность услугой. В этом случае на новые вышки и модернизацию сети выделят средства.
Вместо вопросов к отделу культуры, жители выразили благодарность, что в этом году выполнен ремонт кровли в клубе. Всего в 2023 на15 зданиях домов культуры в Шарыповском муниципальном округе заменили кровлю.
Специалисты, чья помощь требовалась сельчанам в решении конкретных вопросов, остались для индивидуальных консультаций. Кому-то помогли написать нужные заявления, другим рассказали, как поспособствовать скорейшему решению волнующей проблемы. А депутат Шарыповского районного совета депутатов Татьяна Романова, секретарь местного окружного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила о старте 2 конкурсов: на самую благоустроенную детскую площадку и «За чистоту родной земли», в которых приглашают участвовать всех сельских жителей. Чтобы наши сёла и деревни, наш красивейший Шарыповский муниципальный округ, наш общий дом стал еще чище, краше и уютнее.
На снимках: 1. Владимир Боровков - руководитель Управления социальной защиты населения рассказывает о мерах поддержки граждан;
2. Участники схода в деревне Белоозёрка;
3. Участники схода в посёлке Крутоярский;
4. Татьяна Романова рассказывает сельчанам о конкурсах, организованных местным отделением партии "Единая Россия".
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).