Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Клубы по интересам и объединения любителей спорта появились в сельских библиотеках

Клубы по интересам и объединения любителей спорта появились в сельских библиотеках

Летом библиотека становится своеобразным центром досуга и творчества. Идёт процесс «геймификации» - внедрения игровых технологий. Реализуется проект «Игротека в библиотеке. Настольные игры для детей и молодежи» библиотекаря из села Ажинское Эльвиры Халиковой. Он стал победителем конкурса «Территория Красноярский край». Благодаря этому в библиотеке заработал клуб настольных игр «Вне сети».

И 1 июля состоялось открытие клуба, в ходе которого посетители узнали о графике и планах работы клуба, и поиграли в такие настольные игры: «Уно», «Мафия» и «Дженга», а 5 июля состоялся первый игровой турнир по шахматам. Создание клуба настольных игр «Вне сети» популяризирует развивающую форму досуга и способствует активному отдыху подрастающего поколения.

Библиотекарь деревни Гудково в игровой день познакомила своих читателей с традиционно американскими играми баскетбол и бейсбол. Ребята узнали историю их возникновения, а затем познакомились с правилами игр и перешли на спортивную площадку, где смогли применить теоретические знания на практике.

Ребята села Большое Озеро активно участвовали в веселых стартах «Кто быстрее»: соревновались в беге, прыжках и в переходе через импровизированное болото.

В библиотеке деревни Глинка состоялся турнир по настольным играм «Маша и Медведь», который собрал детей 6-9 лет. С большим интересом и желанием участники соревновались на сообразительность и внимательность.

На лесной полянке» - под таким названием прошла познавательная квест - игра для детей села Холмогорское, подготовленная работниками центральной библиотеки. Ребята прошли через различные испытания, чтобы добраться до волшебной лесной полянки, где их ждали задания, связанные с растительным и животным миром. Итогом мероприятия стали их ответы на вопросы, как вести себя на природе, и вывод, о том, что природа даёт человеку очень многое и её нужно беречь.

Каникулы продолжаются, библиотеки ждут своих читателей. И всегда найдут для каждого занятие по душе.

Автор: Любовь Кинякина.

На снимках участники мероприятий : 1. село Большое Озеро;

2. деревня Глинка.

3. деревня Гудково;

4. село Ажинское;

9706
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы