Среди государственных праздников и Дней воинской славы России 4 ноября - День народного единства - является...
одним из самых известных и почитаемых. Сегодня мы славим наших воинов 17 века, которые в 1612 году защитили распадающуюся на части после Смутного времени Россию от польско-шведских интервентов, пытавшихся воспользоваться трудными годами, которые выпали на долю страны и народа.
Мы вспоминаем Минина и Пожарского, Ивана Сусанина и Прокопия Ляпунова, но самая главная память должна касаться простых русских людей, которые, не жалея последних денег и своих жизней встали за свободу и сохранение своей Родины. Юнармейцы Скрипачниковской школы побывали на мероприятии, посвященном Дню народного единства, вспомнили о событиях давних времён и поняли, что, несмотря на то, что во все времена нашей истории захватчики пытались покорить и ослабить нашу страну, русские люди справлялись с ними и выходили победителями. Приняли участие во флешмобе "Мы вместе". Обучающиеся начальных классов провели викторину "Когда мы едины - мы непобедим", составили красочный коллаж. На снимке: 1.Юнармейцы Скрипачниковской школы на мероприятии. 2. Флешмоб Мы вместе.. 3.Обучающиеся начальной школы на викторине. 4. Коллаж" В дружбе народов - единство страны"
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).