В детских оздоровительных лагерях началась третья смена летнего отдыха. Для того, чтобы отдых был безопасным, проводятся занятия, инструктажи и тренировки. 2 августа в ДООЛ «Инголь», расположенном на территории Шарыповского муниципального округа, сотрудники ПЧ-415 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с 11 пожарно-спасательным отрядом и ОНДиПР организовали тренировку по эвакуации детей и персонала из зданий. По итогам тренировки время эвакуации составило 4 минуты. Эвакуировалось 160 детей. Также специалисты проверили работоспособность автоматической установки пожарной сигнализации с системой оповещения и управления эвакуацией, работа мотопомпы, состояние пожарных рукавов и первичных средств пожаротушения.
После тренировки детей познакомили с пожарной техникой, оборудованием, рассказали о принципах работы пожарного оборудования. В ходе пожарно-профилактических мероприятий детям и персоналу лагеря вручили памятки по мерам пожарной безопасности и правилам поведения на воде, а также разместили листовки на стендах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).