Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Василий Гребенюк и его Железное царство

Василий Гребенюк и его Железное царство

Герои фильмов и сказок, животные, рыбы, птицы, оружие и техника, выдуманные и обычные люди в необычном исполнении… Точного количества фигурок и инсталляций не знает даже сам хозяин Железного царства Василий Гребенюк. Десять лет назад житель села Большое Озеро нашел необычное применение металлическому хламу.

Мастер даже и не знает, что его творчество называется «Техноарт».

Идея давать вторую жизнь ненужным кускам металла, деталям машин и механизмов, пришла к Василию Владимировичу точно не из интернета. Просто однажды, глядя на кучу металлического хлама в своем гараже, он вдруг понял, что если к большой пружине, бывшей когда-то рессорой грузовика, приварить пару дверных ручек и головку сломанного топора, то получится такса.
С тех пор остановиться не может. Даже мангал на его подворье держат два железных человека.

Какие инструменты использует при создании очередной скульптуры, Василий Гребенюк объяснил, показав свои рабочие руки и сварочный аппарат:
-Всё просто. Берёшь железяку, гнёшь, режешь и привариваешь.
Ясно. Краткость-сестра таланта.

9713
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы