Красноярский краевой дворец пионеров и школьников подвёл итоги зональных состязаний между юными техниками Красноярского края в рамках краевого форума «Научно-технический потенциал Сибири». В западной группе районов, в номинации «Техносалон», направлении «Прикладная радиоэлектроника и энергетика». Победу одержали ученицы 8 класса Малоозёрской школы Полина Елизарьева и Анастасия Еремеева.
Кроме студии технического творчества Полина и Анастасия занимаются в профильном классе школы. В ходе подготовки различных мероприятий ребятам приходится находить дизайнерские решения в оформлении пространства. Идея проекта пришла после посещения в апреле 2021 года грандиозного концерта мегапопулярной группы БИ-2, который состоялся на сцене «Платинум Арена» в Красноярске. Грандиозное шоу было оформлено экранами, состоящими из огромного количества светодиодов RGB. Ребята получили массу эмоций, впечатлений и им стало интересно узнать, как это работает. В Шарыповском муниципальном округе ежегодно проходит конкурс среди школ и других организаций на лучшее уличное световое новогоднее оформление. К декабрю 2022 года в студии технического творчества Малоозёрской школы решили создать несколько разных иллюминаций из RGB светодиодов на Arduino. Первый проект «Светодиодная снежинка RGB на Arduino», выполненный девочками был представлен на краевом «Техносалоне» и получил высокую оценку экспертов. С помощью информационных технологий ребята исследовали вопрос по изготовлению и программированию светодиодных RGB иллюминаций, их возможностей в оформлении улиц, помещений, сценических пространств. В процессе работы решали технические задачи: подбирали скетч, библиотеки для программирования в среде Arduino. Осенью 2022 года состоится финал краевого форума «Научно-технический потенциал Сибири». Пожелаем нашим финалисткам Полине и Анастасии удачи!
На снимках: Полина Елизарьева и Анастасия Еремеева
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).